18 июня 2015, 00:04

Геннадий Корбан поведал о жадности Порошенко

Геннадий Корбан рассказал одну историю о жадности.

Геннадий Корбан поведал о жадности Порошенко

Бизнесмен Геннадий Корбан, который был руководителем аппарата Днепропетровской облгосадминистрации при губернаторстве Игоря Коломойского, заявил, что крупный завод «Южмаш» лишился заказа на производство троллейбусов для Днепропетровска. И этот заказ передан компании, «которая принадлежит Порошенко».

«Пока мы руководили Днепропетровской областью, то делали всё, чтобы найти заказы для завода, а попутно обеспечить работой более 10 тыс. человек. Запланировали в городском бюджете средства для производства троллейбусов. А недавно появилось решение Антимонопольного комитета, по которому договор между городскими властями и «Южмашем» должен быть расторгнут, а заказ на производство троллейбусов передан автокомпании «Богдан Моторс», которая принадлежит Порошенко», — написал Корбан на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, Геннадий Корбан рассказал о своем отношении к Кернесу

Соратник Игоря Коломойского, экс-заместитель председателя Донецкой областной госадминистрации Геннадий Корбан рассказал о том, что на сегодняшний день он не поддерживает связи с мэром Харькова Геннадием Кернесом, но в свое время работал над его возвращением в Харьков.

"...ГПУ расследует уголовные дела против мэра Харькова Геннадия Кернеса. Выследите за процессом?

Я не знаю, что там происходит. Мы не поддерживаем контакты сегодня с ним. В свое время мы содействовали тому, чтобы он вернулся. Лично Коломойский заставил его вернуться в Харьков и сдержать ситуацию, потому что были риски потери, в том числе, Харьковской области. Он где-то справился с этой миссией. Безусловно, он человек очень неоднозначный. Взгляды у нас разные. Но мир и спокойствие людей дороже, чем любые взгляды..." - рассказал Корбан в интервью "Главкому".

Последние новости