17 июня 2015, 23:05

В Марьинке пехота боевиков предпринимала попытки прорыва

Марьинка продолжает находится под обстрелом боевиков. Есть раненые.

В Марьинке пехота боевиков предпринимала попытки прорыва

В Марьинке Донецкой обл. ранены 13 украинских военных и один мирный житель. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил Зорян Шкиряк. 

"По последней информации, поступившей мне несколько минут назад, у нас 13 раненых воинов и один ранен гражданский", - отметил он.

З.Шкиряк добавил, что в течение вчерашней ночи и дня происходили несколько попыток прорыва пехоты боевиков. "Но подразделения ВСУ, Нацгвардии и МВД дали достойный отпор агрессору, и все попытки прорыва были отражены", - добавил он.

Как сообщалось ранее, власти США заявили, что по минским договоренностям Маринка принадлежит Украине

Террористы ДНР подорвали свои сообщения о провокациях ВСУ под Марьинкой.

Заключенные в феврале 2015 г. в Минске договоренности не признавали н. п. Марьинка и Красногоровка (Донецкая обл.) территориями пророссийских сепаратистов. Об этом заявила постоянный представитель США Саманта Пауэр сегодня во время заседания Совета безопасности ООН.

"Российская сторона говорила, что прекращение огня было нарушено действиями украинской власти. Так называемый "министр обороны ДНР" обвинял Украину в провокациях и нарушении минских договоренностей, но все аргументы были подорваны действиями самих сепаратистов. Я слежу, что у них в Твиттере выкладывались фотографии солдат-сепаратистов на танках. Были оправданы атаки на эти территории, но эти территории находятся под Украиной согласно минских договоренностей. Минские договоренности не признавали Марьинку и Красногоровку сепаратистскими территориями", - заявила Пауэр.

Последние новости