17 июня 2015, 21:39

Боевики продолжают накапливать силы и технику на Мариупольском направлении

Не спокойной остается ситуация в зоне АТО на Мариупольском направлении. Террористы подвели артиллерию к линии фронта.

Боевики продолжают накапливать силы и технику на Мариупольском направлении

В районе Волновахи боевики продолжают накапливать силы и технику, а также продолжают периодически обстреливать украинские позиции, - говорится в сюжете "Подробностей"

Позиции между поселками Чермалык и Гранитное имеют огромное стратегическое значение.

Именно здесь основной рубеж обороны на пути к Волновахе. Противник здесь перемещает технику, разведывает и обстреливает из тяжелой артиллерии.

"Даже видите, еще дождь не прошел, ничего. Все видно. Травушку скосило хорошо. Вот такие дела", - говорит Дмитрий, военнослужащий ВСУ.

Противник также использует реактивную артиллерию.

"Град видели. Ну, если мы сидим на переднем крае и наблюдаем визуально Град, то речи ни о каком отводе вооружений быть не может", - говорит Дмитрий.

Украинские военные, соблюдая минские договоренности, отвечают только стрелковым оружием. 

"Я бы сказал, что курорт. Свежий воздух, умеренные физические нагрузки. Не, ну были обстрелы, были. Артиллерия, более ста миллиметров калибр", - говорит Мамай, военнослужащий ВСУ.

Как сообщалось ранее, террористы продолжают обстреливать Широкино

Боевики из тяжелого орудия обстреляли позиции украинских военных в Широкино.

Боевики в воскресенье продолжили обстреливать Широкино. Такую информацию обнародовал Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

"Широкино. Сегодня в 16:10 российско-террористические войска начали обстрел позиций сил АТО в этом населенном пункте. Использовали САУ 152 мм и минометы 122 мм. Обстрел закончился в 17:35. С нашей стороны потерь нет", - написал З.Шкиряк.

Последние новости