17 июня 2015, 17:06

Возобновлено движение автотранспорта в Донецк

ГАИ частично возобновило движение автотранспорта в Донецк.

Возобновлено движение автотранспорта в Донецк

Движение автотранспорта в Донецк возобновлено по автодороге "Славянск - Донецк – Мариуполь" и автодороге "Красный Лиман - Артемовск – Горловка". Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции (ГАИ) управления МВД Украины в Донецкой области.

"Движение по автодороге Мариуполь - Новоазовск открыто от г. Мариуполь до п. Гнутово", - сказано в сообщении.

Однако, остается закрытым движение по трассе "Донецк - Запорожье" и "Донецк - Курахово". 

Как сообщалось ранее, из Донецка отменили практически все автобусные рейсы

Сегодня выехать из Донецка на подконтрольные Украине территории почти невозможно – отменены почти все автобусные рейсы.

Согласно расписанию по станции Донецк, сегодня можно выехать автобусами в Горловку, Енакиево, Харцызск, Комсомольск, Докучаевск, Краматорск, Константиновка, Волноваха, Мариуполь, Седово и Бердянск.

16 июня СБУ опубликовала новый порядок пересечения пассажирским общественным транспортом линии соприкосновения оккупированных боевиками территорий и контролируемых Украиной.

«Пересечение линии столкновения общественным пассажирским транспортом запрещается, за исключением нерегулярных перевозок для отдельных организованных групп людей (беженцев, детей для оздоровления и отдыха и проч.) в соответствии с разрешением по решению координационного центра», - говорится в сообщении СБУ.

Штаб АТО отменил обязательное предъявление бумажного пропуска при пересечении линии разграничения оккупированной территории с контролируемой Украиной, сообщает пресс-служба СБУ.

"Отказ от бумажных пропусков дает гарантии, что никакой чиновник не сможет нажиться на простых людях. Достаточно направить информацию по электронной почте, получить подтверждение ее обработки и сообщение о разрешении", - говорится в сообщении ведомства.

Согласно новому пропускному режиму в зоне АТО, при получении электронного подтверждения для пересечения линии разграничения при себе необходимо иметь только удостоверение личности.

Как сообщается, каждому заявителю будет присвоен индивидуальный код, с помощью которого он сможет отслеживать ход рассмотрения заявления на специально созданном для этого интернет-ресурсе.

Последние новости