17 июня 2015, 12:34

Спецгруппа СБУ для борьбы с коррупцией отправилась в Одессу, - Наливайченко

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в срочном порядке отправил специальную группу центрального аппарата СБУ для борьбы с коррупцией в городе Одессе и Одесской области.

Спецгруппа СБУ для борьбы с коррупцией отправилась в Одессу, - Наливайченко

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Председатель Службы Безопасности Украины Валентин Наливайченко в срочном порядке отправил спецгруппу высокого уровня центрального аппарата СБУ для борьбы с коррупцией в городе Одессе и Одесской области и поручил принять исчерпывающие меры в координации с Председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили", - написал Лубкивский.

Как сообщил советник Наливайченко, одесскому управлению СБУ поручено привлечь все силы и средства и доложить о результатах борьбы с коррупцией, на которую "указывает и которой объявил войну председатель Одесской ОГА Саакашвили".

Как сообщалось ранее на "Диалог", глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о распространении работорговли на территориях, подконтрольных самопровозглашенным «ДНР» и «ЛНР».

«Больше всего нас беспокоят сейчас преступления против человечности, совершаемые боевиками… Эти преступления имеют конкретные названия. Первое – расстрелы и пытки людей, независимо от того, с какой стороны они были захвачены. Второе – работорговля, особенно украинскими женщинами, оставшимися в Донецкой и Луганской областях», — заявил Наливайченко. Об этом он сказал в эфире телеканала «24».

По его словам, распространению работорговли способствуют наемники из Осетии и восточных регионов России.

Наливайченко также заявил, что СБУ документирует все преступления боевиков благодаря внедрению в структуры управления «ДНР» и «ЛНР» сотрудников украинских спецслужб.

Последние новости