16 июня 2015, 23:47

Луганская кондитерская фабрика "АВК" обрела нового хозяина

С 10 июня сроком на один год, на должность исполняющего обязанности генерального директора кондитерской фабрики корпорации «АВК» в Луганске назначен Сергей Маслов, который ранее занимал должность начальника юридического отдела предприятия.

Луганская кондитерская фабрика "АВК" обрела нового хозяина

Об этом 15 июня компания сообщила в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В сообщении отмечается, что с июля 2013 г. должность гендиректора фабрики занимала Людмила Кутана, которая была уволена по собственному желанию.

Кондитерская компания «АВК» является лидером украинского рынка в сегменте весовых шоколадных конфет. В состав компании входят 4 кондитерские фабрики, расположенные в Донецке, Днепропетровске, Луганске и Мукачево. В январе т.г. компания приостановила работу донецкой фабрики.

Как сообщилось ранее на "Диалог", киевский апелляционный хозяйственный суд (КАХС) удовлетворил апелляционную жалобу ПАО "АВК" к ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" на использование товарного знака "Красная шапочка" для конфет.

Соответствующее решение суда размещено в Едином реестре судебных решений.

Согласно материалам дела, в ноябре 2014 года конфетная фабрика "Красный Октябрь" обратилась в Хозяйственный суд города Киева с иском к Государственной службе интеллектуальной собственности Украины и компании "АВК" досрочно прекратить действие свидетельства №17998 на товарный знак "Красная шапочка конфеты", сообщает delo.ua.

В начале февраля решением Хозяйственного суда города Киева исковые требования российской стороны были удовлетворены, но "АВК" обратилась с апелляцией на такое решение суда, и в конце апреля выиграло дело.

"КАХС вернул отечественным обществам право на законное пользование знаком для товаров и услуг", — говорится в сообщении суда.

Последние новости