16 июня 2015, 18:04

В Попасной по гумконвою Ахметова открыли огонь

На блок-посту по пути на Попасную гуманитарный конвой штаба Ахметова снова пытались не пропустить.

В Попасной по гумконвою Ахметова открыли огонь

Об этом сообщает на соцстранице facebook Наталья Емченко.

Двадцатитонная фура  Штаба Ахметова с детскими наборами выехал из Мариуполя на Угледар и Доброполье и на Попаснянский район, точка выгрузки – г.Попасная.

На 20-м блок-посту по пути на Попасную машину не пропустили. Несмотря на наличие всех документов, на то, что наборы выживания постоянно едут в Попасную по этой дороге. Несмотря на то, что груз встречал заместитель председателя Попаснянской РГА - Николай Николаевич Ханатов.

Хуже - бойцы начали стрелять в воздух в направлении машины.

Чтоб урегулировать конфликт, был Вызыван наряд милиции, она составила админ.протокол, после разбирательств машину все-таки пропустили, на данный момент она находится на выгрузке в г.Попасная.

Ждем результатов расследования - хотим понять, что это было.

Как сообщалось на "Диалог" ранее, Гуманитарный штаб "Поможем" не может доставить груз с гуманитарной помощью на территории подконтрольные сепаратистам.

Эту информацию подтвердил директор "Фонда Ахметова" Григорий Колдунов.

"Эскалация военного конфликта на востоке Украины привела к тому, что штаб Рината Ахметова в течении уже более чем недели не может пересечь линию соприкосновения ни одной машиной, перевозящей гуманитарные грузы", - сказал он.

Колдунов отметил, 26 автомобилей с грузом, которые выехали 3 июня из Днепропетровской области до сих пор не добрались до конечного пункта.

Он отметил, что это связано с закрытием многих пунктов пропуска. Сейчас этот вопрос решается. "Фонд Ахметова" обратился к начальнику генерального штаба ВСУ Виктору Му

Последние новости