16 июня 2015, 17:08

Журналист: в Луганской области боец добровольческого батальона сопровождал контрабанду

Подозреваемый входит в батальон "Чернигов", между военными и добровольцами произошел конфликт.

Журналист: в Луганской области боец добровольческого батальона сопровождал контрабанду

Об этом на своей странице в Фэйсбук сообщил журналист Общественного ТВ Дмитрий Гнап.

По информации, которую журналисту сообщил источник из батальона Кульчицкого ночью их разведрота задержала на блокпосту возле Кондрашовки (Луганская область) шесть фур контрабанды (пища, алкоголь, шампанское).

По словам Гнапа, сопровождал контрабанду боец батальона Чернигов, который был задержан.

"Утром базу батальойна Кульчицкого в Станице Луганской окружили бойцы "Чернигова" и бойцы 128-й бригады на бронетехнике. Требовали отдать задержанного бойца, угрожая применить оружие. Разведчиков, которые блокировали фуры с контрабандой, блокировали и разоружили. Сейчас туда съехались командиры всех трех частей", - написал он на своей странице в Facebook.

Утром Гнап сообщил, что ведутся переговоры, но "стрельба может вспыхнуть в любой момент".

Позже журналист обновил свою запись в соцсети и добавил, что на место происшествия прибыли сотрудники военной прокуратуры, которые собираются задерживать подозреваемого.

Отметим, что в конце мая командир батальона «Киев-1» Евгений Дейдей уверен, что СБУ и фискальная служба оказывает содействие контрабандистам.

На своей странице в Facebook Дейдей написал о том, как процветает контрабанда в секторе «С».

"Контрабандисты, нагло улыбаясь, "решают любые вопросы" по линии СБУ и фискальной службы, таксы известны всем", – написал он.

"В 800 метрах от блок-поста идет бой. Вторые сутки без остановки обстреливают Марьинку. Но поток машин на дорогах не стихает. А по посадкам все так же пытаются прорываться мелкие контрабандисты. Оптовики решают вопросы по другому", – заявил комбат.

Дейдей рассказывает, что его батальон борется с контрабандой, задерживает фуры. Однако комбат уверен, что спустя какое-то время контрабандисты снова проедут мимо уже в другом статусе с новыми документами.

"Направил депутатские запросы, обращения к руководству Минобороны. Реакции ноль", – подытожил Дейдей.

Последние новости