16 июня 2015, 09:08

Под Старобешево появились вооруженные российские снайперы, - Тымчук

В районе населенного пункта Обильное (Старобешевский район Донецкой области – ред.) зафиксировано подразделение военнослужащих ВС РФ, замаскированных под местное «ополчение» (порядка 50 чел.).

Под Старобешево появились вооруженные российские снайперы, - Тымчук

По данным координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчука, военные оснащены 6-ю БТР-80 и 2-мя КамАЗами типа «Мустанг».

«Среди вооружения российских военнослужащих зафиксировано 4 ед. ВСС «Винторез» (российская бесшумная снайперская винтовка для подразделений спецназа)», - сообщил военный эксперт.

Также по его данным, боевики перебросили в течении суток в район севернее Луганска (через Гаевое, Юбилейное, Дзержинское) сводное подразделение - 6 танков (4 танка Т-72Б, 2 танка Т-72БМ), 3 единицы 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика», 2 единицы 152-мм САУ 2С3 «Акация», 4 единицы БТР-80, 1 единица БТР-82А и 4 БМП-2. Техника и вооружения - частично восстановленные в Перевальске на машиностроительных мастерских, частично – из состава батальона «Заря». В составе колонны зафиксировано также 4 КамАЗа с боевиками.

Ранее сообщалось, что боевики ДНР сосредоточили обстрелы на Донецком направлении.В течение прошедших суток боевики в Донбассе сосредоточили обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов на Донецком направлении, в целом массированные обстрелы фиксировались в полосе от н.п. Шумы до н.п.Гранитное и Старогнатовка.

На некоторых участках «линии фронта» зафиксированы боестолкновения, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

«В районе н.п. Новогригорьевка, Гранитное, Березовое, Богдановка, Степное, Славное и Новомихайловка боевики вели обстрелы из 120-мм минометов и 122-мм артиллерии. В районе Еленовки и Докучаевска недавно переброшенные артиллерийские подразделения террористов ведут пристрелочный огонь, на переднем крае и в «нейтральной полосе» фиксируются корректировщики артиллерийского огня боевиков», - говорится в сообщении.

В районе н.п. Марьинка, Красногровка, Пески боевики также использовали 120-мм минометы, совмещая с огнем 82-мм миномётов и АГС-17 в составе нескольких групп боевиков, выдвинувшихся в сторону позиций сил АТО на дальность эффективного огня. В районе н.п.Марьинка в ночное время боевики применили бронегруппу - 2 танка Т-72БА и 1 БМП-2. Под прикрытием обстрелов из минометов, данная бронегруппа выдвинулась к переднему краю и пыталась вести огонь на подавление огневых точек украинских войск. Между Красногоровкой и Марьинкой по позициям сил АТО наносили огневые удары 2 подразделения 120-мм минометов террористов.

Последние новости