16 июня 2015, 08:02

Ночь в АТО: 30 обстрелов Песок, Широкино, Марьинки и Артемовского направления

​В ночь на 16 июня незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций украинских подразделений.

Ночь в АТО: 30 обстрелов Песок, Широкино, Марьинки и Артемовского направления

«Вечером активность российско-террористических войск резко возросла. До полуночи они совершили около 30 обстрелов позиций сил АТО.

В районе Донецка боевики продолжили обстреливать украинских воинов из 120-мм минометов и 122-мм гаубиц. В частности, у Песок, Опытного, Старогнатовки», - сообщает штаб АТО.

В районе Артемовска минометы боевиков трижды били по Троицкому, а также Новгородскому.

У Луганска под удары запрещенного минскими договоренностями вооружение попало Крымское. Станица Луганская и Счастье обстреливались из легкого вооружения.

По Широкино наемники вечером 7 раз били из минометов калибра 120 мм и 122-мм гаубиц.

После полуночи использования боевиками минометов и артиллерийских систем калибра более 100 мм было зафиксировано вблизи Широкино, а также Золотом, что на Луганщине, и Ореховое, неподалеку Артемовска.

Из стрелкового оружия и гранатометов продолжились обстрелы Песок, Опытного, Станицы Луганской.

В Марьинке активно работал вражеский снайпер.

Вдоль всей линии разграничения в течение ночи осуществляли разведку беспилотники врага.

Ранее сообщалось, что Захарченко заявил, что армия Украины - бешеный слон, которому он пробьет череп топором. Глава так называемой "ДНР" сравнил армию Украины с бешеным слоном.

Александр Захарченко встретился с митингующими против обстрелов ВСУ в Донецке. Люди вышли на улицы, требуя прекратить обстрелы города украинской артиллерией и предоставить новое жилье взамен разрушенного ВСУ. Глава ДНР пообещал заняться расселением лишившихся крова в безопасные места, а ВСУ сравнил с бешеным слоном, которому можно только «пробить череп».

Последние новости