15 июня 2015, 22:57

Митинг в Харькове: студенты-иностранцы требуют расследования резни возле общежитий

Студенты-иностранцы в Харькове на площади Конституции устроили митинг с требованием к правительству о расследовании дела о побоище возле студгородка.

Митинг в Харькове: студенты-иностранцы требуют расследования резни возле общежитий

Студенты из Иордании, Сирии, Марокко и Ливии развернули украинские флаги и плакаты "Мы за единую Украину", "Требуем наказать виновных", и "Просим господина губернатора направить все силы на поимку преступников".

На митинг приехал народный депутат парламента Иордании Мазен Эльдалаин, который рассказал о состоянии пострадавших студентов, которых уже перевезли на родину.

Как ранее сообщал "Диалог", в Харькове приняты дополнительные меры безопасности после ночного инцидента в студгородке. В милиции разработали новые схемы патрулирования, которые должны снизить риск повторения любых массовых нарушений правопорядка.

"Принято решение об усилении мер безопасности в городе, особенно в той части, где проживают иностранные студенты. Кардинально пересмотрены маршруты патрулей сотрудников милиции общественной безопасности. С этого дня они будут работать по обновленным схемам патрулирования, чтобы максимально снизить риск повторения любых массовых нарушений общественного порядка в городе и взять под полный контроль криминогенную ситуацию в местах массового скопления иностранных граждан", - говорится в сообщении.

Последние новости