15 июня 2015, 20:35

Боевики ДНР в течение дня 27 раз обстреляли позиции сил АТО в районе Донецка, - АТЦ

​В течение понедельника, 15 июня, боевики самопровозглашенной ДНР продолжали обстрелы позиций сил АТО, применяя все имеющиеся у них типы огневых средств.

Боевики ДНР в течение дня 27 раз обстреляли позиции сил АТО в районе Донецка, - АТЦ

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Из 33 обстрелов позиций наших войск 27 был осуществлены в районе Донецка. 

Захватчики били из 120-мм минометов по Березовому, Гранитному, Староигнатовке, дважды - по Марьинке. А Гранитное, Богдановку и Новогригорьевку обстреляли из гаубиц калибра 122 мм", - сказано в сообщении.

Из таких же артиллерийских систем боевики били по Тошковке и Новотошковскому на Луганщине и Степном на Артемовском направлении. 

Около Опытного и Песок "наемники кремля" методично применяли против украинских солдат стрелковое оружие, гранатометы, боевые машины и запрещенную минскими договоренностями артиллерию. Кроме того, из 122-мм артиллерийских систем боевики обстреляли объекты городской инфраструктуры в Гранитном и Прохоровке. В Широкино боевики лишь дважды применяли стрелковое оружие, сообщили в пресс-центре АТО.

Как сообщал Dialog.ua ранее в понедельник, российско-террористические войска перебросили в район Горловки около 450-500 боевиков. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Перемещения транспорта и живой силы боевиков:

- В район н.п.Горловка, через Ясиноватую и Енакиево, переброшено подразделение боевиков (450-500 чел. несколькими партиями). Одновременно перебрасывается артиллерия (за сутки зафиксировано 6 САУ 2С1 «Гвоздика», 5 орудий Д-30).

- Через Шахтёрск переброшены два ЗРК ТОР-М1. Колонну сопровождали два БТР-80 и 3 Камаза.

- На марше между Садовым и Харцызском зафиксировано 3 ед. самоходного ЗРК «Стрела-10М».

- Из Алчевска на Дебальцево мелкими партиями (по 5-6 грузовых машин) перебрасывается подразделение местных боевиков (всего не менее 550 чел.).

- Через Алчевск проследовала колонна (4 БТР-80 и 4 САУ 2С3 «Акация») в направлении Исаковского водохранилища.

- Южнее Луганска зафиксировано 20 грузовых автомобилей с понтонным парком (все с затёртыми тактическими номерами).

Последние новости