14 июня 2015, 18:47

Одесский "антимайдан" недоволен назначением Саакашвили

На Куликовом поле около 500 активистов одесского "антимайдана" требовали отставки Саакашвили.

Одесский "антимайдан" недоволен назначением Саакашвили

Активисты общественно движения "Куликово поле" сегодня в Одессе провели протестный митинг против назначения губернатором региона Саакашвили, - предает "112 Украина"

В ходе своего выступления лидер общественного движения "Одесса - за порто-франко" Алексей Цветков заявил: "Нам назначили губернатора, который вообще не имеет никакого отношения к Одессе. Одесситы, разве среди нас с вами нет достойных людей?".

В ходе акции протеста не раз вспыхивали стычки между представителями "Куликова поля" и сторонниками "Евромайдана". 

Как сообщалось ранее, в Одессе сегодня антимайдановцы собираются установить мемориал погибшим 2 мая

Активисты планируют восстановить мемориал с фотографиями погибших в результате пожара в Доме профсоюзов.

Представители одесского "Антимайдана" намерены собрать своих сторонников в воскресенье, 14 июня, на Куликовом поле для сооружения временного мемориала погибшим 2 мая. Об этом сообщает ВВС Украина.

К ним планируют присоединиться активисты организаций "Народная дружина Одессы", "Оборона Одессы" и "Куликово поле". Туда же намерены прийти их оппоненты из Правого сектора и Самообороны. Представители "антимайдана" заявляют, что на этот раз, 14 июня, им удастся восстановить мемориал с фотографиями погибших в результате пожара в Доме профсоюзов.

Напомним, в конце мая, на Куликовом поле активисты "антимайдана" собирались восстановить "мемориал жертвам Одесской Хатыни". Как передает внештатный корреспондент ВВС Украина в Одессе, по состоянию на 13:45 собралось около 50 человек старшего возраста. Лидеры "антимайдана" объявляли о намерении начать акцию в 14 часов.

Милиция окружила по периметру всю территорию Куликова поля и не пропускает никого, чтобы не допустить провокаций и столкновений. Это не первая попытка активистов "антимайдана" провести акцию для "восстановления мемориала погибшим".

Последние новости