31 мая 2015, 16:23

В Одессе собирается "антимайдан" - СМИ

На Куликовом поле ​активисты "антимайдана" собираются восстановить "мемориала жертвам Одесской Хатыни".

В Одессе собирается "антимайдан" - СМИ

Как передает внештатный корреспондент ВВС Украина в Одессе, по состоянию на 13:45 собралось около 50 человек старшего возраста. Лидеры "антимайдана" объявляли о намерении начать акцию в 14 часов.

Милиция окружила по периметру всю территорию Куликова поля и не пропускает никого, чтобы не допустить провокаций и столкновений.

Это не первая попытка активистов "антимайдана" провести акцию для "восстановления мемориала погибшим".

Ранее милиция и Нацгвардия не только не позволяли активистам пройти на площадь, но и становились "живым щитом" между "антимайдановцами" и сторонниками нынешнего курса Украины, которые приходили, как они заявляли, "в противовес сепаратистам".

2 мая 2014 в Одессе произошли столкновения после футбольного матча "Черноморца" и "Металлиста" между сторонниками и противниками Майдана, тогда погибли 48 человек.

Как сообщал Dialog.ua, новый председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили дал первое интервью.

Первое видео с интервью нового одесского губернатора опубликовало "Громадське.ТВ". В частности, по словам Саакашвили, бывший президент Грузии собирается обновить кадровый состав администрации.

"Все будут проходить конкурсный отбор", - отметил новый глава ОГА.

Последние новости