14 июня 2015, 11:59

В Тбилиси из зоопарка сбежали более 30 хищников

​Из-за сильного ливня, который не прекращался несколько часов подряд, в Тбилиси переполнилась речка Вере, которая затопила местный зоопарк.

В Тбилиси из зоопарка сбежали более 30 хищников

В результате масштабного наводнения в Тбилиси из местного зоопарка сбежали дикие животные. По последним данным, из зоопарка сбежали более 30 хищников: 6 тигров, 6 левов, 7 медведей, 13 волков, а также другие животные. Местные жители сообщают, что видели, как по городу разгуливают крокодил, бегемот и тигр. Кроме того, водой смыта частный приют Тамаза Елисбарашвили для бездомных животных. В то же время, мэр Тбилиси Давид Нармани заявил, что в настоящее время в городе в поисковой операции задействованы спасатели и правоохранители. Всех жителей столицы попросили не выходить из дома.

Отметим, как ранее сообщалось, в результате наводнения в Тбилиси из зоопарка сбежали несколько животных, среди них есть и хищники. В Сеть попало видео, на котором по улицам разгуливают бегемот и медведь. Спасатели пытаются поймать беглецов, но вместе с тем они констатируют, что если животные будут угрожать безопасности мирных жителей Тбилиси, то хищников будут пристреливать прямо на улице.

Позже стало известно, что сбежавшего бегемота усыпили.

Последние новости