13 июня 2015, 21:21

Глава «Собвеза ДНР» Ходаковский: население готово терпеть трудности до бесконечности

54% сторонников ДНР готовы терпеть любые невзгоды, продолжая верить в становление ДНР.

Глава «Собвеза ДНР» Ходаковский: население готово терпеть трудности до бесконечности

Об этом заявил один из лидеров боевиков ДНР Александр Ходаковский.

"У меня есть социологическая служба, один из недавних опросов которой показал, что 86% населения Донецка готовы терпеть трудности ради становления ДНР. При этом 54% из них готовы терпеть до бесконечности", - заявил Ходаковский.

Террорист считает, что преградой может стать непонимание сторонников ДНР, ради чего им нужно все время терпеть.

"Но им надо понимать, ради чего. В сознании людей уже укоренилось, что республика будет отдельной, независимой территорией. И если развивать какие-то процессы по ее интеграции в Украину, придется ломать зацементированный образ мышления", - резюмировал глава "Совбеза ДНР".

Как ранее сообщал Dialog.ua, Ходаковский не считает Украину фашистским государством.

Боевики в Донбассе воюют из-за того, что видят зарождение тенденций, которые могут стать пагубными для украинского общества утверждает командир бригады "Восток" и секретарь Совбеза самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский.

"Для нас фашизм и национализм — понятия интернациональные, в нашей обстановке очень сложно различать тонкости и нюансы. При этом мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что Украина — не фашистское государство. Но мы видим зарождение тенденций, которые могут стать пагубными для украинского общества", - заявил Александр Ходаковский в интервью Gazeta.ru, сообщает "Российский Диалог". 

Последние новости