13 июня 2014, 15:16

Нацгвардия: В Мариуполе в ходе АТО задержаны два криминальных авторитета

В ходе АТО в Мариуполе силами Нацгвардии, МВД и СБУ были задержаны два криминальных авторитета.

"В ходе оперативной отработки центральных улиц города Мариуполя в отдельных зданиях военнослужащими подразделений Национальной гвардии Украины, МВД и СБУ были задержаны более тридцати подозреваемых в совершении противоправных действий.

Среди задержанных - известные криминальные авторитеты по прозвищу "Дед" и "Полковник".

Последний задержан подозревается в заминировании административных зданий и прилегающих к ним территорий.

У задержанных изъято оружие и боеприпасы. Данные лица переданы в следственных подразделений Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел", - передает пресс-служба Нацгвардии.

Как ранее передавал Диалог.ua, по данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, по состоянию на 14: 00 во время антитеррористической операции в Мариуполе ранения получили три человека. Они доставлены в коммунальные лечебно-профилактические учреждения города.

Кроме того, сегодня в результате попадания снаряда в овощную базу в Добропольском районе смертельно травмирован один человек, еще двое получили ранения.

По данным командира батальона "Донбасс" Семена Семченко, ранения в ходе боя получили 4 бойца батальона "Азов". Известно также о пострадавших и погибших со стороны ополченцев. Также по его данным, военные взяли в плен 40 боевиков.

Последние новости