13 июня 2015, 16:29

Сепаратисты отчитались о захвате в плен двух бойцов ВСУ

Боевики ЛНР отрапортовали о взятие в плен украинских военных.

Сепаратисты отчитались о захвате в плен двух бойцов ВСУ

Такую информацию передает так называемая "пресс-служба народной милиции ЛНР". 

«12 июня в зоне ответственности народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Первомайск взяты в плен двое военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в ВСУ», - говорится в сообщении. 

Как сообщалось ранее, ДНР и ЛНР хотят легализовать свою армию под видом "народной милиции".

Боевики назвали условия для Украины, при которых они хотят войти в состав Украины.

В самих условиях есть всевозможные уловки.

Так, одно из требований боевиков – легализация собственной армии, численность и возможности которой в ДНР и ЛНР предпочитают скрывать, при этом подменяя понятия, называя ее «народной милиции». Очевидно, что цель боевиков в этом случае – иметь вооруженное влияние на Киев, находясь при этом в составе Украины.

Среди остальных условий: широкая автономия, право на выборы, собственная налоговая система и русский язык обучениях в школах и высших учебных заведениях, который, к слову, всегда был в период независимости Украины.

Свой перечень условий и требований боевики преподносят как «первый шаг к миру».

«На данный момент идут разговоры о том, чтобы Украина была готова провести конституционную реформу. Я думаю, это будет очень длительный процесс, но начать его кому-то нужно. Кто-то должен сделать первый шаг к миру, и мы пытаемся это сделать. Показать людям с той стороны, что мы готовы разговаривать», - заявил представитель боевиков ЛНР в интервью российским СМИ.

Последние новости