13 июня 2014, 12:44

Порошенко поручил Таруте перенести офис Донецкой ОГА в Мариуполь за один день

Президент Украины Петр Порошенко поручил председателю Донецкой областной государственной администрации Сергею Таруте временно перенести офис облгосадминистрации в Мариуполь.

«Благодаря героизму украинских военных в Мариуполе, ситуация в городе стабилизирована. В связи с этим, считаю целесообразным перенести сюда работу Донецкой ОГА », - отметил Глава государства.

К выполнению управленческих функций на новом месте председатель Донецкой ОГА и служащие должны приступить уже сегодня, - говорится в распоряжении, опубликованном на официальном сайте президента.

Напомним, что в ходе спецоперации в Мариуполе задержаны 11 ополченцев, над горсоветом вывешен украинский флаг. На своей странице в Фейсбук Аваков отметил, что силовиками задержаны 11 ополченцев, а над городским Советом Мариуполя вывешен украинский флаг.

“Задержано 11 террористов, обезврежено две фугасные мины. На блокпосту в сторону Донецка задержан автомобиль, пытавшийся прорваться в сторону Донецка - автомобиль полностью загруженный вооружением. Ситуация в городе стабильная.

Над городским Советом Мариуполя вывешен украинский флаг!” - написал Аваков.

Как ранее передавал Диалог.ua, руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук прокомментировал ход АТО на Востоке Украины.

Так, на его странице в соцсети появилась информация о том, что украинскими силовиками подбиты 2 танка, прибывших из России, уничтожено 3 БТР, 2 грузовика, перевозивших боевиков и оружие, а также 2 единицы автотранспорта с установленными крупнокалиберными пулеметами ДШК.

Последние новости