11 июня 2015, 22:03

«Отжатые» боевиками ДНР авто появляются на киевских авторынках

Переселенцу из Донецка посчастливилось обнаружить в Киеве свой автомобиль, что ранее был отжат на оккупированной территории.

«Отжатые» боевиками ДНР авто появляются на киевских авторынках

Мужчина не подавал заявление в милицию, будучи уверенным, что авто до сих пор находится в пользовании террористов. Однако свое авто он обнаружил... в Киеве, но уже под другими номерами. Продавец на авторынке отказался возвращать автомобиль законному хозяину, уверяя, что первый владелец сам его продал ранее.

После написания заявления в милицию, правоохранители выяснили, что автомобиль в течение этого времени несколько раз успели переоформить. Также в милиции поведали два способа, как «отжатые» автомобили в ДНР и ЛНР попадают в Украину: автомобиль либо плохо проверили на блокпосту, либо боевики «клонировали» автомобиль, присвоив ему другие номерные знаки и документы при наличии у них доступа к базе ГАИ.

Как ранее сообщал Dialog.ua, боевики ДНР, угрожая автоматами, "отжали" автомобиль у жителя Донецка.

В субботу, 4 апреля, представители НВФ самопровозглашенной ДНР силой завладели автомобилем одного из жителей Донецка.

Сообщается, что четверо боевиков под угрозой автоматов незаконно завладели автомобилем "Тойота", документами и личными вещами 28-летнего дончанина, после чего вывезли хозяина машины за город и оставили там.

Об этом сообщается в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч.3 ст.289 "Незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб" Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Последние новости