10 июня 2015, 23:39

"Азов": В Широкино многочасовой бой с применением артиллерии. Трое бойцов ранены, один погиб

Боевики наносят удары по позициям из минометов и самоходной артиллерии.

"Азов": В Широкино многочасовой бой с применением артиллерии. Трое бойцов ранены, один погиб

В поселке Широкино Донецкой области больше 3 часов идет бой, в результате ранения получили три бойца полка "Азов". Об этом говорится в сообщении полка на Facebook.

"Террористы обстреливают позиции украинских военных более 3 часов с 82 мм и 120 мм минометов. Применяют также самоходные артиллерийские установки, снаряды которых имеют 152 мм. В ходе боев двое бойцов полка АЗОВ получили легкие ранения, один "азовец" в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

По состоянию на 22:30 бой продолжается.

Позже на странице "Азова" сообщили, что из-за полученных ранений скончался боец батальона.

"В результате полученных ранений в Широкино, не приходя в сознание, погиб боец полка АЗОВ", - говорится в сообщении.

Ранее "Диалог" передавал, что ночь в зоне проведения АТО была неспокойной. Зафиксировано более 20 обстрелов позиций украинских войск.

"Населенный пункт Курдюмовка бандиты НВФ дважды обстреляли из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм. По нашим позициям у Кирово, Лозового, Золотого и Нелеповки захватчики стреляли из минометов различного калибра, гранатометов, стрелкового оружия.

Также поздно вечером захватчики из 122-мм и 152-мм артиллерийских систем наносили огневые удары в районе Широкино", - говорится в сообщении.

В районе Артемовска из такого вооружения преступники били по позициям сил АТО у Попасной, Степного, Новозвановки.

В Широкино под утро российско-терористические группировки вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

ДНР продолжает активную воздушную разведку. Зафиксировано пролеты более 10 беспилотников.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости