10 июня 2015, 13:15

Украина и Израиль могут создать Зону свободной торговли

Глава МИД Украины Павел Климкин и почетный консул Израиля в Львове Олег Вишняков обсуждают вопрос создания Зоны свободной торговли между Украиной и Израилем.

Украина и Израиль могут создать Зону свободной торговли

"Политики сошлись во мнении о необходимости продвижения процесса создания ЗСТ между странами. Несмотря на то , что основной долей экспорта Украины является сырье (около 800 млн долл в год ), значительная часть технологий закупается в Израиле ", - сообщает пресс-служба Вишнякова.

По словам почетного консула , наличие ЗСТ не только увеличит товарооборот между странами, но и будет способствовать активному привлечению израильских инвестиций в украинские проекты. Отмечается , что в октябре состоится совместный экономический форум, который станет важным шагом на пути " знакомства украинского и израильского бизнеса".

Форум является возможностью " найти партнеров или инвесторов , познакомить израильтян с Украиной и ее спецификой , предоставить возможность израильским инвесторам лично убедиться, что Западная Украина - это экономически привлекательный и безопасный регион для капиталовложений " , передает Газета ЮА.

Как сообщалось ранее на "Диалог", по словам Зубко, Китай заинтересован в углублении сотрудничества с Украиной в энергетической, инфраструктурной отраслях и в сфере развития высоких технологий, и планирует выделить 15 млрд долл.

Китай выделит 15 млрд долл. для строительства доступного жилья в Украине. Об этом на своей странице в Facebook заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Последние новости