10 июня 2015, 09:51

Зорян Шкиряк едет в Донбасс

По поручению Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, советник министра ЗорянШкиряк отбыл в зону проведения антитеррористической операции.

Зорян Шкиряк едет в Донбасс

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, Шкиряк будет проводить мониторинг ситуации в районах проведения активных боевых действий.

«Для выполнения особых поручений Министра МВД Украини Arsen Avakov и мониторинга ситуации виехал в зону АТО, в районы проведения активных боевых действий. В течение ближайших недель буду находиться в секторах "М", "Б" и "С". Работы много, но полностью готов к выполнению поставленных задач. В зависимости от ситуации, постараюсь сообщать о ходе событий на определенных участках фронта», - написал Шкиряк в своем Facebook. 

Ранее сообщалось, что Шкиряк назвал причины масштабного пожара нефтебазы под Киевом. Одной из причин масштабной пожара и мощного взрыва на нефтебазе "БРСМ - нефть" под Васильковым, могут быть грубые нарушения правил хранения нефтепродуктов.

«Рассматриваются также техническая составляющая и умышленный поджог. Окончательно это выяснит следствие. Сейчас достоверно установить причину этой трагедии невозможно. Пожар продолжается. В настоящее время, спасатели и техника отведены из эпицентра возгорания огня, поскольку сохраняется опасность повторных взрывов», - говорится в сообщении советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка.

Председатель ГСЧС Николай Чечеткин с ночи находится вместе с пожарными на месте ЧП.

«В течение последних 12-15 часов были привлечены все силы и средства, чтобы противостоять огненной стихии. Потеряно несколько единиц пожарно-спасательной техники. К сожалению, могут быть жертвы среди бойцов пожарно-спасательных отрядов. Пока не имеет связи с тремя спасателями. Шестеро бойцов ГСЧС, с различными степенями ожогов доставлены в больницы», - написал Шкиряк.

Последние новости