10 июня 2015, 08:46

​Для ликвидации пожара на нефтебазе у спасателей не хватает пенообразователя. Будут искать по всей Украине, - активист

Для полной ликвидации пожара на нефтебазе под Киевом надо около 100 тонн пенообразователя, которого у спасателей нет.

​Для ликвидации пожара на нефтебазе у спасателей не хватает пенообразователя. Будут искать по всей Украине, - активист

Об этом сообщали активист Автомайдана Олексей Гриценко.

"Для его прекращения надо около 100 тонн пенообразователя, которого нет. Надеюсь сейчас нашкребут за сутки с завода и со всех регионов.. Поэтому будем наблюдать еще за пожаром...", - сообщил он.

Также он заявил, что  в данном случае практически невозможно "списать" все на диверсию.

"Хотя в данном случае, на террористов не съедешь. Тут свои должны понести ответственность", - считает Гриценко.

Отметим, на нефтебазе под Киевом выгорело 4 резервуара с нефтепродуктами. К утру 10 июня на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области выгорело 4 емкости.

Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в своем Twitter.

«Васильковский пожар: на утро полностью выгорело 4 емкости. Горение по-прежнему локализовано. Расчеты пожарных контролируют периметр», - написал Аваков.

Напомним, пожар на нефтебазе ООО «Бытремстройматериалы» в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области возник в 17:29 в понедельник, 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. По состоянию на 09:00 9 июня спасатели сообщили о том, что огнем охвачены 16 резервуаров из 17.

В результате пожара погибли четыре человека: трое спасателей и один сотрудник нефтебазы. Также известно о 12 пострадавших, которые находятся в областной больнице столицы, ожоговом центре и больнице в Василькове.

По факту гибели людей во время пожара МВД открыло дело по ст. 275 Уголовного кодекса. Ранее также сообщалось об открытом деле по ст. 273.

Последние новости