9 июня 2015, 23:14

Саакашвили взял в помощники экс-замминистра экономики Украины

Саша Боровик, успевший поработать в правительстве, теперь будет привлекать денежные средства в инфраструктуру Одессы.

Саакашвили взял в помощники экс-замминистра экономики Украины

Об этом глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил на пресс-конференции во вторник, 9 июня.

"Саша будет помогать нам сейчас координировать, т.е. мы сейчас будет делать большую конференцию, для народа делать, для международных организаций, чтобы они деньги вложили в инфраструктуру Одессу", - заявил Саакашвили.

Саша Боровик был уволен с должности замминистра экономического развития месяц назад после конфликта с Айварасом Абромавичусом и Арсением Яценюком. На этой должности Боровик проработал всего лишь два месяц, получи за это период украинское гражданство.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Саакашвили анонсировал еще один метод борьбы с Россией.

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили знает людей, готовых вкладывать большие деньги в регион. Но они хотят быть уверенными, что область очистится от коррупции.

Он заявил, что есть инвесторы, готовые строить в Одессе паромные переправы, чтобы оперативно доставлять с Востока на Европу грузы.

«Через Россию грузы идут 30 дней. Через Азербайджан, через Поти на Одессу вся логистика занимает 9 дней. Чтобы перенаправить сюда бизнес, нужно, во-первых, снизить тарифы на перевозки. Они высокие. Во-вторых, нужны паромные переправы, логистические центры. Есть инвесторы, которые построят паромы и сами будут перевозить грузы», - считает Саакашвили.

Последние новости