8 июня 2015, 09:15

Матиос рассказал, сколько работников военкоматов были арестованы за взяточничество

Военный прокурор Матиос заявил, что в этом году за взятки арестованы 35 военных комиссаров.

Матиос рассказал, сколько работников военкоматов были арестованы за взяточничество

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос добавил, что всего в Украине 426 военных комиссаров.

“Это непочатый край работы. Каждый из них, как и любой украинец, грешен“, – сказал Матиос.

В мае 2015 года сообщалось, что один из военных комиссаров в Харьковской области получил 16 суток гауптвахты за срыв мобилизации.

Тем временем, в Черниговской области продолжается боевая подготовка танковых подразделений, военнослужащие которых были призваны в рамках очередной волны частичной мобилизации.

Как сообщалось ранее на "Диалог", сотрудники Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины и Государственной фискальной службы задержали одного из руководителей Государственной налоговой инспекции в Октябрьском районе Днепропетровска при получении взятки в сумме 2,2 млн грн.

"27 мая 2015 года в служебном кабинете задержан "на горячем" один из руководителей ГНИ в Октябрьском районе г.. Днепропетровска при получении незаконного вознаграждения в сумме 2, 2 млн. грн. от руководителей одного из коммерческих предприятий области. За указанную сумму чиновник должен был посодействовать в закрытии уголовного производства, зарегистрированного по признакам уклонения от уплаты налогов", - сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы,

Последние новости