7 июня 2015, 20:37

Вавринка сенсационно побеждает Джоковича в финале "Ролан Гаррос"-2015

Швейцарец Станислас Вавринка выиграл турнир "Роллан Гаррос"-2015.

В финале турнира 7 июня Вавринка, посеяный под 8-м номером, обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича в четырех сетах. Проиграв первую партию со счетом 4:6, Вавринка выиграл три последующие - 6:4, 6:3, 6:4.

Матч  продолжался 3 часа 15 минут. Вавринка, записал в свой актив 9 эйсов и 59 "виннеров", допустив три двойные и 45 невынужденных ошибок. В свою очередь, Джоковвич сделал шесть эйсов, активно выиграл 30 мячей и совершил 41 невынужденную ошибку.

Отметим, что этот титул стал вторым в карьере 30-летнего Вавринки на турнирах серии Grand Slam - в 2014 году он выиграл Australian Open, обыграв в финале опять же Джоковича.

Финал

Новак Джокович (Сербия, 1) – Стэн Вавринка (Швейцария, 8) – 1:3 (6:4, 4:6, 3:6, 4:6)

Напомним, в 2014 году турнир "Ролан Гаррос" выиграл испанский теннисист Рафаэль Надаль.

В финальном матче Рафа одолел Новака Джоковича. Поединок продолжался 3,5 часа и завершился со счетом 3:1 (3::6, 7:5, 6:2, 6:4) в пользу первой ракетки мира.

Отметим, что Надаль выиграл "Ролан Гаррос" уже в 9-й раз в карьере. На французском турнире испанец продолжает показывать феноменальные результаты, потерпев за все годы здесь всего одно поражение. Всего на счету испанца стало 64 титула/