7 июня 2015, 16:18

Янукович об ограблении боевиками своего банка в Донецке: бандиты сделали грязное дело

Сын беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Александр Янукович возмутился ограблением отделения своего банка в Донецке.

Янукович об ограблении боевиками своего банка в Донецке: бандиты сделали грязное дело

Соответствующее заявление опубликовано на сайте холдинга «МАКО».

Теперь сепаратистов, которых раньше называл «доведенными до отчаяния шахтерами», сын Виктора Януковича называет не иначе, как «вооруженными бандитами», а само ограбление — «грязным делом», в результате которого «пострадали обычные люди.»

«Акционер Группы компаний «МАКО» Александр Янукович возмущен этим преступлением. Один из лучших банков в Украине, который честно работал на благо своих клиентов и страны, продолжают намеренно уничтожать», — говорится в сообщении.

«Сегодня временная администрация ПАО «ВБР» распространила информацию о том, что 03 июня 2015 года был ограблен центральный офис банка в г. Донецке. Акционер Группы компаний МАКО Александр Янукович возмущен этим преступлением. Один из лучших банков в Украине, который честно работал на благо своих клиентов и страны, продолжают намеренно уничтожать».

Напомним, 2 июня 2015 года, боевики террористической «ДНР» похитили из центрального офиса ПАО «Всеукраинский банк развития» в Донецке более 46,5 млн грн и $9,9 млн, а также все ценности клиентов банка, хранившиеся в банковских ячейках.

Как сообщал Dialog.ua, родственник Медведева передумал покупать неплатежеспособный банк Януковича.

компания "Экосипан" Виктора Полищука отказалась от сделки по покупке Всеукраинского банка развития Александра Януковича.

По сообщению директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина, компания "Экосипан" прислала официальное заявление в Фонд о том, что отказывается от сделки.

"Был форс-мажор не по ее вине…50 млн гривен гарантийного взноса мы ей вернули…Скорее всего, этот банк ожидает ликвидация", - сказал Ворушилин.

Он также сообщил, что Нацбанк не дал разрешения ни одному из потенциальных инвесторов на получение участия в ВБР, из-за непрозрачности происхождения капитала и неясности конечного бенефициара потенциального инвестора.

Последние новости