6 июня 2015, 22:49

Соцсети: в Горловке идет бой

Жители Горловки сообщают, что около 19.00 возле города начался бой, звуки выстрелов и взрывов слышны во многих районах.

Соцсети: в Горловке идет бой

Об этом люди пишут в соцсетях.

"Фронт Горловка - 18.40 начался бой... Направление утреннее Майорск-Изотова-Шумы-6\7-Гагарина", - сказано в одном из сообщений. 

"Бахает сильно, похоже, что где-то в районе Майорска", - пишет одна из горловчанок.

Люди также сообщают, что пропала мобильная связь оператора МТС, в некоторых районах нет света.

Как сообщал "Диалог" ранее, в Донецке снова неспокойно, несколько снарядов попали в прилегающий к территории донецкого аэропорта и поселка Пески Куйбышевский район.

В частности, под ударом оказался многострадальный микрорайон Октябрьский, находящийся в непосредственной близости от аэропорта и железнодорожного вокзала Донецка.

О последствиях артобстрела сообщает в своем Facebook "глава Киевского и Куйбышевского районов" Иван Приходько.

"Маршала Жукова 13. Прямое попадание. Горит 7 и 8 этаж.

Мне кажется сегодня день не закончится", - написал Приходько.

"Рынок на Октябрьском. Один раненый. Начался новый обстрел. Бойцов МЧС во избежание жертв пришлось отозвать".

"Кремлевский 23. Прямое попадани кровля. Сейчас. Обстрел продолжается" - ранее сообщал Иван Приходько.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости