6 июня 2015, 20:39

«Правый сектор» не участвовал в побоище на «Марше равенства», - пресс-центр организации

Пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский заявил, что в столкновениях во время «Марша» виноваты исключительно его организаторы.

«Правый сектор» не участвовал в побоище на «Марше равенства», - пресс-центр организации

Об этом он заявил в эфире канала «112 Украина».

"Вся ответственность за побоище на Оболонской набережной и возле метро Оболонь лежит только на организаторах ЛГБТ-шествия. Мы предупреждали, что такое будет, что там будет не только "Правый сектор", что туда придут люди с фронта, что туда придут разные общественные организации другие, туда придут националисты, туда придут скинхеды, футбольные фанаты и кто-то из них явно не выдержит, у кого-то сыграют нервы", – сказал он.

Также Скоропадский полностью отрицает вину членов организации в попытке сорвать мероприятие.

"Мы, по крайней мере, не кидали никаких дымовых шашек, ни с какими ножами не нападали, как пытаются это преподнести некоторые СМИ, которые не разобрались в ситуации. Когда нас пытались непонятно за что задержать, то да, наши бойцы, конечно, пытались оказывать сопротивление, потому что задерживать нас было абсолютно не за что", – сказал он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, "Правый сектор" заявил о задержании своих людей без причины.

"Мы заранее говорили, что мы против этой акции и мы придем протестовать, что мы против того, что они пропагандируют … мы не ходим и не отлавливаем, акция закончилась. Так, наших людей задержали. Считаю без причины", - отметил он.

Последние новости