5 июня 2015, 09:40

Фанаты "Динамо" торгуют кусками ворот, снесенных после матча с "Шахтером", - СМИ

​Один из фанатов киевского "Динамо", ломавший ворота на НСК "Олимпийский" после финала Кубка Украины с "Шахтером", решил продать "трофей".

Фанаты "Динамо" торгуют кусками ворот, снесенных после матча с "Шахтером", - СМИ

Напомним, финал Кубка Украины "Динамо" — "Шахтер" состоялся 4 июня в Киеве на НСК "Олимпийский" и завершился драматичной победой динамовцев в серии пенальти — 5:4. После того, как Александр Гладкий не забил решающий пенальти, на поле выбежали сотни фанатов столичной команды, которые на эмоциях снесли одни из ворот, пишет HotSport.

Судя по всему, на этом фаны не успокоились и разобрали "трофей" по частям. Вскоре после игры на одном из популярных интернет-сайтов появилось объявление о продаже части ворот. "Цена вопроса" — "всего" 300 грн. В "комплект" входит не только кусок перекладины ворот, в которые пробивались послематчевые пенальти, но и кусок сетки, а также около 200 грамм земли.

Как сообщалось ранее, болельщики «Динамо» сорвали награждание после финала Кубка Украины. После победной для киевского клуба серии пенальти болельщики «Динамо» помешали провести церемонию награждения.

Об этом сообщает Hotsport.ua.

Болельщики выбежали на беговые дорожки стадиона "Олимпийский" и их начали "ловить" стюарды. После стабилизации ситуации болельщики бросили дымовую шашку в нейтральную зону перед воротами.

Более того, на радостях болельщики киевского клуба снесли одни из футбольных ворот.

Церемония награждения временно отложена. "Динамо" в драматичной серии пенальти вырвало трофей у "Шахтера".

Киевское "Динамо" стало обладателем Кубка Украины сезона 2014/15.

В финальном матче, который состоялся 4 июня в Киеве на НСК "Олимпийский", динамовцы в серии пенальти вырвали победу у донецкого "Шахтера".

Основное и дополнительное время поединка завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти разыгралась настоящая драма. "Горняки" повели со счетом 3:1 и дважды могли закончить сериию в свою пользу. Однако Тайсон и Ракицкий не забили свои удары, а вот Гусев и Ярмоленко были точны.

Счет стал 3:3, после чего на поле выбежали фанаты "Динамо". Стюарды при помощи того же Ярмоленко вернули болельщиков на трибуны, и серия пенальти продолжилась. В итоге, решающий промах допустил нападающий "Шахтера" Александр Гладкий.

Таким образом, "Динамо" оформило "золотой дубль", добавив к чемпионским медалям Кубок страны.

"Динамо" — "Шахтер" - 0:0 (по пенальти 5:4)

"Динамо": Шовковский — Данило Силва (Антунеш, 46), Хачериди, Драгович, Вида — Велозу, Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук (Бельханда, 101), Ленс — Кравец (Гусев, 75)

"Шахтер": Пятов — Срна, Кучер (Кривцов, 45+2), Ракицкий, Шевчук — Степаненко, Илсиньо (Гладкий, 91) — Дуглас Коста, Тейшейра, Бернард (Тайсон, 69) — Адриано

Предупреждения: Кравец, Ярмоленко, Драгович, Рыбалка, Хачериди, Вида — Илсиньо, Срна, Тайсон

Удаление: Рыбалка (115).

Последние новости