4 июня 2015, 12:10

Москаль: Наблюдатели ОБСЕ пьют в ресторане "Мир", а ехать к боевикам не хотят

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль подверг критике работу представителей мониторинговой миссии ОБСЕ.

Москаль: Наблюдатели ОБСЕ пьют в ресторане "Мир", а ехать к боевикам не хотят

Так, по словам Москаля, так называемый «отвод» со стороны боевиков было ничем иным, как ротацией.

«Никто ничего не отводил, просто идет ротация. Так же, как у нас.Показывают нам снимки, идут танки, «Грады», «Ураганы». Что они могут в любое время напасть, в этом нет никаких сомнений, потому что они ничего не отвели. Спрятали в ангары, за школами, фермами, но все осталось», - он.

По словам Москаля, представители мониторинговой миссии ОБСЕ не хотят ехать на подконтрольную сепаратистам территорию и постоянно находятся в отеле, где живут, передает Радио Свобода.

«Уважаемое ОБСЕ должно было бы не сидеть постоянно в ресторане в гостинице« Мир », с утра до ночи пиво и виски «жиганить», а ехать на эту территорию ... Они не хотят туда ехать. Я их постоянно вижу в гостинице, где они живут. Кто к нам ни придет в администрацию, повезешь на обед, и все они там сидят. Я уже говорю официантам: «Это английский клуб, что ли?», - рассказывает губернатор Луганщины.
Он также сообщил, что упала активность диверсионно-разведывательных групп,

«Мы видим, где идут столкновения. До этого дальше они доходили за 15 километров в Северодонецк, а так могли приехать прямо в Северодонецк и сделать то, что запланируют», - говорит он.

Как сообщалось ранее на "Диалог", Москаль считает, что автомобиль расстреляли боевики.

В Луганской области сегодня, 3 июня, около 7:00 под минометный огонь попал автомобиль с мирными жителями, в результате чего погибли супруги.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Сегодня (3.06) около 7 часов утра под минометный огонь попал автомобиль ВАЗ-2107, в котором ехали супруги из с. Кряковка (относится к Трьохизбенскому поселковому совету Новоайдарского района). 67-летний мужчина и 64-летняя жена двигались с. Кряковки в сторону Новоайдара и на полевой дороге между селами Капитаново и Новоохтырка попали под минометный обстрел. Оба они погибли", - говорится в сообщении.

По словам Москаля, место обстрела находится примерно в 20 км от Северского Донца, по которому проходит линия разграничения огня.

"Очевидно, автомобиль с мирными жителями расстреляла из минометов диверсионно-разведывательная группа боевиков, которые периодически пробираются вглубь контролируемой Украиной территории. Сейчас на месте работают правоохранительные органы", - заявил Москаль.

Последние новости