4 июня 2015, 09:55

В Донецке обесточены две шахты и поселок Бирюзова, без воды - "Текстильщик", - администрация

​Ночь с 3 на 4 июня прошла относительно спокойно.

В Донецке обесточены две шахты и поселок Бирюзова, без воды - "Текстильщик", - администрация

Как сообщается на сайте донецкой горадминистрации, по уточненным данным, в результате обстрела города зафиксированы следующие разрушения.

Киевский район: улица Политбойцов – 5 домов, Киевский проспект – 2 дома.

Петровский район: улицы Красногоровская, Соколовская, Путь социализма, Крамарчука, Добровольского, Ревякина, Проходская – по 1 дому.

Кировский район: Бирюзова – 1 дом, Прудовая – 1, Абакумова – 2, Бойченко – 1. Кирова – 2.

Данные по пострадавшим уточняются.

На шахте им. Скочинского было возгорание трансформаторной подстанции, которое ликвидировано в 21:30. Все 307 шахтеров, находившихся в шахте на момент аварии, в 22.30 были выведены на поверхность.

В Кировском районе без электроэнергии остаются поселок Бирюзова, шахты им. Скочинского и им. Абакумова. Без водоснабжения микрорайон Текстильщик. Продолжаются работы по восстановлению Петровского водоузла.

Отключены 293 трансформаторные подстанции, 14 тепловых пунктов. От газоснабжения отключены 597 потребителей. На приготовление горячей воды не работают 24 котельные.

На линии вышло 107 троллейбусов, 64 трамвая вместо 74 и 12 автобусов вместо 26. Не вышли на линию трамваи маршрута №16.

На утро обстановка в городе спокойная. Вышедший на линии транспорт работает в обычном режиме.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости