3 июня 2015, 22:46

Новые разрушения в Донецке: загорелся автовокзал "Западный"

Под Донецком сегодня, 3 июня, проходили ожесточенные бои с применением всевозможного вооружения.

Новые разрушения в Донецке: загорелся автовокзал "Западный"

В Донецке горит автовокзал "Западный", расположенный по Красноармейскому шоссе.

Как сообщалось, сегодня боевики "ДНР" предприняли попытку наступления на позиции украинских военных.

Ранее также сообщалось, что донецкий телецентр был выведен из строя.

Об этом сообщили по радио, подконтрольному боевикам.

В сообщении указали, что «ведутся восстановительные работы». Местные телеканалы не работают, поэтому жителей Донецка призывают слушать радио. О причинах вывода из строя центра не сообщают.

Напомним, как сообщалось, сегодня в Донецке из сетки вещания пропали подконтрольные оккупационной администрации телеканалы «Новороссия», «Оплот», «Первый республиканский». В то же время, продолжает трансляцию макеевский телеканал «Юнион».

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости