3 июня 2015, 16:18

Часть Донецка осталась без воды из-за артобстрела, - администрация

​Сегодня, 3 июня, в 14.30, в результате попадания артиллерийских снарядов, обесточены Петровский и Южный водопроводные узлы.

Часть Донецка осталась без воды из-за артобстрела, - администрация

По этой причине отсутствует подача воды на жилые массивы Текстильщик, Мирный, Голубой, Широкий, южную часть Ленинского района и большую часть Петровского района. Аварийные службы работают над восстановлением энергоснабжения указанных водоузлов, сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

Ранее сообщалось, что боевики обстреляли Карловку. Повреждена фильтровальная станция, есть пострадавшие. Сегодня, 3 июня, с трех утра боевики из тяжелой артиллерии обстреливают Карловку и Пески.

Как сообщают украинские военные, которые находятся на позициях, снаряды попали в фильтровальную станцию. На данный момент нет света и воды, говорится в соцсетях.

Обстрел удалось прекратить только после мощного ответного огня.

Сообщается также, что боевики попали по насыпи в Кураховке, из-за чего засыпало девушку, сейчас ее откапывают.

Как сообщалось ранее на "Диалог", сегодня в 03:30 при обстреле позиций украинских военных снаряд попал в фильтровальную станцию в Курахово. Объект обесточен.

В результате аварии Красноармейский район остался без водоснабжения.

"С утра уже не успела набрать. Весь город на ушах. Боятся, что как в прошлом году останемся на все лето без воды. У ларьков, где воду продают уже огромные очереди", - рассказала Dialog.ua жительница города Димитров Светлана.

"У меня огород и второй год подряд мы летом остались без воды. Просто нет слов", - говорит Екатерина.

"10-литровую кастрюлю воды успела набрать и все. У дочери день рождения сегодня. Хорошо, что вчера все приготовила, но бегу покупать соки-воды", - говорит жительница Красноармейска Наталья.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости