3 июня 2015, 15:07

​Задержанный в Марьинке российский сержант скончался, - Центр Миротворец

​Задержанный в Марьинке российский сержант скончался, - Центр Миротворец

Об этом сообщает Твиттер Центра Миротворец, близкого к депутату Антона Геращенко.

В свою очередь депутат Антон Геращенко отметил в комментарии «Украинской правде», что пока никаких подробностей предоставить не может.

Позже появилось сообщение о том, что пока военные ходили за носилками, в российского солдата попал снаряд, и тот погиб.

«Прямое попадание», - отметили в Twitter.

Как сообщалось ранее, в Донецке в микрорайоне "Текстильщик" разбито трамвайное кольцо, бои не утихают. На микрорайоне Текстильщик, который находится в Кировском районе Донецка, в результате обстрела выключили свет.

Как сообщили очевидцы, на данный момент бои не прекращаются. Люди прячутся кто где может: в бомбоубежищах и коридорах своих домов. Также по словам дончан, к окнам они не подходят, хотя и слышаться звуки, как сыпятся стекла. Кроме того местные жители рассказывают, что конечное кольцо трамвая восьмерка разбито.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости