3 июня 2015, 14:44

​В Марьинке украинские военные взяли в плен российского солдата

В ходе боев украинским военным удалось взять в плен раненого российского силовика.

​В Марьинке украинские военные взяли в плен российского солдата

Как сообщают с места событий военные, российский сержант тяжело ранен.

«В Марьинка снова пленного российского солдата взяли. Говорит что там руцких вояк человек 500. Город под контролем ВСУ», - сообщают в соцсетях.

В #Марьинка снова пленного российского солдата взяли Говорит что там руцких вояк человек 500 Город под контролем ВСУ pic.twitter.com/5TOdn3X0XI

— Жизнь в Резервации (@CleanAuthoritie) 3 июня 2015

Тем временем в районе Донецка наблюдатели миссии ОБСЕ обнаружили людей в форме с нашивками Вооруженных сил России и российскую технику. Об этом заявил пресс-секретарь миссии в Украине Майкл Боцуркив.

«На прошлой неделе, в четверг-пятницу в районе Донецка наши наблюдатели столкнулись с четырьмя вооруженными людьми в камуфляже с нашивками российских военных подразделений, а также видели некоторые единицы техники с российскими номерами, опознавательными знаками», - рассказал Боцуркив.

Как сообщалось ранее, в Донецке в микрорайоне "Текстильщик" разбито трамвайное кольцо, бои не утихают. На микрорайоне Текстильщик, который находится в Кировском районе Донецка, в результате обстрела выключили свет.

Как сообщили очевидцы, на данный момент бои не прекращаются. Люди прячутся кто где может: в бомбоубежищах и коридорах своих домов. Также по словам дончан, к окнам они не подходят, хотя и слышаться звуки, как сыпятся стекла. Кроме того местные жители рассказывают, что конечное кольцо трамвая восьмерка разбито.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости