3 июня 2015, 14:25

Замминистра обороны ДНР Басурин: "Никакого широкомасштабного наступления мы не ведем"

По словам военного руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики, боевики ДНР не ведут широкомасштабного наступления на позиции украинских военных.

Замминистра обороны ДНР Басурин: "Никакого широкомасштабного наступления мы не ведем"

"Никакого и тем более широкомасштабного наступления мы не ведем. Подконтрольные Киеву части сами оставляют Марьинку", - заявил "Интерфаксу" замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, "позаботиться о людях некому, оставить их на произвол судьбы мы тоже не можем".

Как ранее сообщалось на "Диалог", по словам представителя АП по вопросам спецоперации, если давление усилится, будут подтянуты резервы, будет прикрытие и дополнительные подразделения, чтобы удерживать позиции.

Украина направит резервы и обеспечит прикрытие своим военным, если ополченцы усилят давление в районе Марьинки возле Донецка, сообщил в среду на брифинге официальный представитель Администрации президента по вопросам спецоперации в Донбассе Андрей Лысенко.

"Если давление будет усиливаться, будут подтянуты резервы, будет и прикрытие и дополнительные подразделения, чтобы удерживать позиции", — сказал Лысенко.

Ранее военные сообщили, что ополченцы наступают на позиции военных в районе Марьинки и Красногоровки возле Донецка, украинские военные отбивают атаки.

В результате боя ранены 30 бойцов АТО, сообщил с трибуны Рады народный депутат фракции "Самопомич" Павел Кишкарь.

Последние новости