3 июня 2015, 13:49

СБУ: в зоне АТО более 1,1 тыс. человек считаются пропавшими без вести

По состоянию на 9.00 3 июня 1179 человек считаются без вести пропавшими.

СБУ: в зоне АТО более 1,1 тыс. человек считаются пропавшими без вести

Более 1,1 тысячи человек, гражданских и военных, считаются пропавшими без вести в зоне спецоперации в Донбассе, сообщил на брифинге в среду начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк.

"Считаются без вести пропавшими по состоянию на 9.00 3 июня 1179 человек ", — приводит слова Вовка информагентство УНИАН

Он отметил, что эти данные могут увеличиваться или уменьшаться в зависимости от поступающей информации. На уточняющий вопрос, кто именно пропал без вести, Вовк сказал, что "есть военные, волонтеры, гражданские люди, журналистов там нет, мы их освободили". 

Он отметил, что, по имеющейся у СБУ информации, среди людей, которые считаются пропавшими без вести, есть и погибшие, тела которых еще не идентифицированы. 

"Мы стараемся найти людей, и надеемся найти живыми", — добавил Вовк.

Ранее "Диалог" сообщал, СБУ намерены допросить 15 нардепов по делу об узурпации власти Януковичем.

Следователи Службы безопасности Украины (СБУ) планируют до конца следующей недели допросить 15 народных депутатов Украины по делу об узурпации власти беглым президентом Виктором Януковичем.

Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"Мы начали с тех, кто в прошлом был народным депутатом... В планах — до конца следующей недели допросить 15 народных депутатов", — сказал он, передает Цензор.

По словам Вовка, в рамках уголовного расследования по делу Януковича следователи СБУ планируют до середины июня допросить около полутора десятков народных депутатов Украины.

Он также отметил, что уже по делу беглого президента Украины допрошены 10 судей Конституционного суда Украины, но Вовк не уточнил имена допрошенных судей.

Последние новости