3 июня 2015, 12:47

В Мариуполе вооруженные люди захватили магазин «Зеркальный», - СМИ

Вооруженные люди оцепили здание магазина «Зеркальный» на проспекте Металлургов в Ильичевском районе Мариуполя.

В Мариуполе вооруженные люди захватили магазин «Зеркальный», - СМИ

Об этом сообщает 0629 со ссылкой на нескольких источников. Как отметила сотрудница магазина, вечером 2 июня владелец одной из торговых сетей города вместе с вооруженными людьми в камуфляжной форме ворвались в магазин и захватили все.

«Все сотрудники остались без работы и зарплаты за месяц, которую на днях должны были получить», - сообщила она.

В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции подтвердили информацию о конфликте в этом магазине. Сообщение об этом поступило на пульт «102». На место выехала следственно-оперативная группа.

«Установлено, что в магазине возник конфликт между собственниками», - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе вооруженные люди оцепили ТЦ "Обжора". Сотрудники заблокированы в здании. Вооруженные сотрудники милиции и охрана супермаркета не пропускает посетителей внутрь.

Адвокат Сергей Косенко, присутствующий на месте происшествия, говорит, что новый собственник, интересы которого он представляет, приехал пообщаться с администрацией. В результате словесной перепалки был звонок от администрации военнослужащим. Положили всех сотрудников на землю. Далее по согласованию двух сторон был вызван наряд милиции.

Очевидцы сообщают, что видели парня с разбитым лицом, которого выводили из супермаркета.

Дворник ТЦ "Обжоры" Любовь рассказала, что приблизительно в 08:20 неизвестные в форме люди выскочили из микроавтобуса, ворвались в магазин и не пускали сотрудников внутрь. Любовь сообщила, что парковщик Николай вызвал милицию или военную комендатуру. Приехавшие оперативники вывели "под руки" ранее ворвавшихся в магазин людей в форме.

Последние новости