3 июня 2015, 12:49

Заведено уголовное дело в отношении РФ за похищение Савченко

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила криминальное производство против должностных лиц РФ за похищение летчицы Надежды Савченко, а ныне народного депутата Украины.

Заведено уголовное дело в отношении РФ за похищение Савченко

Об этом сообщили в официальном Twitter СБУ.

"Зарегистрировано криминальное производство против должностных лиц РФ за похищение Надежды Савченко", — говорится в сообщении. Против кого именно возбудили дело — не уточняется.

Как сообщалось ранее на "Диалог", уже в конце этой либо в начале будущей недели защита и обвиняемая начнет знакомиться с материалами дела.

Надежда Савченко на этой неделе может начать знакомиться с материалами своего уголовного дела, сообщил в понедельник ее адвокат Николай Полозов.

"Сегодня я подписал протокол о завершении следствия по делу, и меня уведомили, что уже в конце этой либо в начале будущей недели нас начнут знакомить с материалами", — сказал Полозов.

В настоящее время 24 тома дела Савченко изучают потерпевшие.

Савченко обвиняется российскими правоохранительными органами в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК в Донбассе летом 2014 года. Украинка находится в российском СИЗО с лета 2014 года.

Последние новости