3 июня 2015, 11:40

В Енакиево в результате обстрела разрушены дома, есть погибшие

Городские власти Енакиево сообщают, что в результате сегодняшнего обстрела погиб мирный житель.

В Енакиево в результате обстрела  разрушены дома, есть погибшие

"Погиб в результате обстрела мужчина. Женщина получила осколочное ранение бедра. Разрушено 20 домов. Есть прямые попадания", – заявил начальник отдела управления восстановлением администрации Енакиево Владимир Самохвалов, передает Русский Диалог.

Как сообщалось ранее на "Диалог", мобильные огневые группы НВФ с пулеметами и автоматическими гранатометами АГС-17 вели обстрелы со сравнительно небольшого расстояния передовых позиций, постов наблюдения и боевого охранения сил АТО в районе н.п.Новотошковское, Золотое, Донецкое, Ореховое и ТЭС в районе н.п.Счастье.

«Под прикрытием данных обстрелов, в частности, в районе н.п.Счастье отмечено как минимум две попытки инфильтрации ДРГ террористов в тактический тыл украинских войск. Кроме того, на этом и других участках вдоль р.Северский Донец боевики одновременно с обстрелами активно применяют одиночных снайперов и снайперские группы. Что в целом позволяет констатировать: в данных районах продолжает разгораться «война малых групп», сопровождающаяся двусторонним активным минированием «диверсионно опасных» участков и направлений», - сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В течение прошедших суток боевики в Донбассе вели обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов по всем направлениям, в дневное время сосредоточив огонь на Приморском направлении и на севере Луганской области, а начиная с вечера вчерашнего дня – на Донецком направлении.

На сравнительно узком участке от н.п.Крымское до Трехизбенки противник активно применял как станковые и автоматические гранатометы (СПГ-9 и АГС-17), так и 82-мм минометы, а также мобильные зенитные установки ЗУ-23-2.

На Приморском направлении в районе н.п.Широкино террористы вели активные обстрелы позиций сил АТО из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Зафиксировано несколько огневых ударов из 122-мм ствольной артиллерии боевиков в районе Чермалыка и Павлополя.

На Донецком направлении, в районе н.п.Троицкое зафиксировано применение террористами танков (4 ед.), которые вели огонь с замаскированных и укрытых позиций. Н.п. Пески и Опытное «традиционно» были обстреляны их стрелкового вооружения и минометов, несколько раз боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. В районе н.п.Гранитное террористы применили минометы.

Последние новости