3 июня 2015, 08:52

В Донецке горит конюшня депутат-региона Черткова

В городе Марьинка с ночи не прекращаются боевые действия. Жители сообщают, что сейчас пылает КСК" Донбасс Эквицентр".

В Донецке горит конюшня депутат-региона Черткова

"Пожар в районе Эквицентра ( конюшня Черткова). Вид из Марьинки".

"горит конюшня чертковская", - пишут местные жители.

Самый крупный объект в зоне, где сейчас идут бои около Марьинки - Петровского района Донецка - конюшни, которые принадлежат депутату-регионалу Юрию Черткову.

Донбасс Эквицентр до начала АТО был современным конноспортивным комплексом, инфраструктура которого позволяла проводить международные соревнования уровня "пять звезд". "Донбасс Эквицентр" расположен в живописной лесной зоне на границе Петровского района и Марьинки. Приоритетным направлением в деятельности центра является профессиональный конный спорт. С 2009 года проводил международные турниры на собственной арене.

Напомним, в Марьинке идет бой: ранен мирный житель, люди провели в подвалах всю ночь. Ночь на 3 июня жители Марьинки Донецкой области провели очень неспокойно: город обстреливали из танков, гаубиц, РСЗО "Град" и стрелкового оружия.

Об этом сообщают жители в социальных сетях.

"Переодически бомбят.район трудяги горит .очень много дыма"

"Что горит со стороны Гаи?", - пишут жители Марьинки.

Народный депутат Украины, координатор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей сообщил, что боевики утром 3 июня начали интенсивный артиллерийский обстрел Марьинки и Красногоровки.

"В 04:50 начался сильный артобстрел. Есть раненые. Красногоровка и Марьинка горит. По всей линии идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв", - написал Дейдей.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости