3 июня 2015, 08:18

Декоммунизация в Славянске: Правый сектор демонтировал памятник Ленину

Сегодня рано утром активисты из "Правого сектора" демонтировали памятник Ленину в Славянске.

Декоммунизация в Славянске: Правый сектор демонтировал памятник Ленину

Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков.

Накануне сообщалось, что в Славянске активисты пытались снести памятник Артему. Активисты пытались демонтировать памятник Артему - основателю Донецко-Криворожской республики.

Вчера, после проведенного Вече, группа активистов направилась к памятнику Артема, который находится по ул. К. Маркса, чтобы его демонтировать.

Однако, придя на место, они обнаружили рядом с памятником автомобиль патрульной службы милиции, стоящий прямо на тротуаре. Вначале сотрудники милиции отказывались сообщить по какой причине они там находились, но под давлением людей они признались, что они прибыли на место, после звонка на номер 102", - пишет издание.

Вскоре на место приехал начальник Славянского горотдела Игорь Рыбальченко. "Пообщавшись с патрулём, с активистами, он сообщил, что будет составлен протокол, милиционерам - нарушителям будет вынесено предупреждение", - сказано в сообщении.

По истечении некоторого времени патрульный автомобиль покинул место происшествия. Активисты решили перенести демонтаж Артема на другое время.

Федор Андреевич Сергеев, более известный как товарищ Артем, - российский революционер, украинский и советский политический деятель.

Последние новости