Под столичным забором были обнаружены взрывоопасные вещества
Взрывоопасные вещества, а именно граната, тротиловая шашка и патроны направили на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в городе Киеве.
В Киеве под забором обнаружили гранату, тротиловую шашку и патроны. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД в Киеве.
1 июня в 16.13 в дежурную часть Шевченковского районного управления столичной милиции поступил вызов. Заявитель сообщил, что возле забора лежит граната без запала и тротиловая шашка.
На место выехали сотрудники райуправления и взрывотехнической службы Главного управления.
По словам очевидца, он шел по улице и обратил внимание на якобы мусор. Подойдя ближе, увидел опасные предметы, позвонил в милицию и сообщил о находке.
Во время осмотра правоохранители изъяли металлический предмет овальной формы зеленого цвета, похожий на гранату РГД, без запала, пакет коричневого цвета с надписью "Тротиловая шашка 200 гр" и полиэтиленовый пакет с патронами: 16 штук калибра 9 мм и один - 7.62.
Изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в городе Киеве.
Следственным отделом Шевченковского РУ начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18