1 июня 2015, 21:59

«Как так можно – девушку посылать на минное поле»: мариупольцы хотели умышленно подорвать волонтеров

Волонтеры, помогающие украинским военным близ Мариуполя и Марьинки, едва не подорвались на минном поле.

«Как так можно – девушку посылать на минное поле»: мариупольцы хотели умышленно подорвать волонтеров

На это минное поле их направили местные жители, указывая маршрут проезда.

«..И оказалось, что то болото было заминировано, и все местные об этом знают. Если бы не морпехи, которых мы случайно встретили, поехали бы по полю. Падлы местные. Скажи уже, что просто не знаешь. Как так можно – девушку посылать на минное поле. Уроды».


Как ранее сообщал Dialog.ua, украинские военные в Марьинке попали в засаду.

Украинские военнослужащие были убиты в ходе нападения из засады.

Двое из трех погибших в воскресенье украинских военнослужащих стали жертвами нападения боевиков из засады. Происшествие случилось возле поселка Славное Марьинского района Донецкой области. В результате нападения произошло боевое столкновение. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

«31 мая группа военнослужащих 28 ОМБр выполняла плановое задание по рекогносцировке на местности. Близ н.п.Славное на группу было произведено нападение из засады. Боевики с короткого расстояния открыли огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. В коротком бою погибло 2 украинских военнослужащих, еще один солдат получил тяжелое ранение», — говорится в сообщении.

Боевики, захватив в плен двух военнослужащих отступили после того, как на помощь бойцам отправилась группа поддержки.

В Генштабе сообщили, что в настоящее время ведется работа по освобождению украинских военнослужащих из плена. Раненный боец доставлен в медицинское учреждение.

Последние новости