1 июня 2015, 13:50

В Донбассе боевики применяют запрещенное вооружение, - Лысенко

В течение прошедших суток на донецком направлении в зоне проведения АТО незаконные вооруженные формирования применяли запрещенное тяжелое вооружение, на луганском — только стрелковое оружие.

В Донбассе боевики применяют запрещенное вооружение, - Лысенко

Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает УНН.

По словам Лысенко, на донецком направлении боевики совершили серию мощных минометных и артиллерийских обстрелов украинских позиций в населенных пунктах Пески и Опытное.

“К югу от Донецка произошло два боевых столкновения между украинскими военными и диверсионно-разведывательными группами боевиков. Это поселок Славный Мариинского района и вблизи поселка Николаевка Волновахского района. В пригородах Горловки противник вел огонь из тяжелого вооружения в Коровом и в районе Светлодарска”, — сообщил он.

На луганском направлении 31 мая боевые действия велись недалеко от города Счастье и в поселке Золотое.

Он также заявил, что вчера в плен к боевикам попали двое украинских военных. 

"В ходе боя под Марьинкой 2 наших военнослужащих попали в плен. Прилагаются усилия по выявлению их местонахождения и освобождению", – отметил Лысенко.

Ранее "Диалог" сообщал, спикер АТО Матюхин поблагодарил жителей Донецка за поддержку военных.

Спикер АТО Леонид Матюхин благодарит жителей Донецка за выдержку и веру в победу украинских военных

«Уважаемые друзья, сегодня снова недалеко от Донецка, но извините, пока в гости заехать не могу, немного позже. Отдельно хочу вас всех поблагодарить, что вы сегодня находитесь там и не теряете веру в то, что правда все равно победит.

Отдельно благодарю парней, которые недавно забрали у бандитов наши государственные флаги. Это сегодня очень важно для нас. Поверьте, настанет время, когда вы сможете повесить их над своими домами», - сказал спикер. 

Последние новости