1 июня 2015, 10:34

​В ОБСЕ рассказали о проблемах со здоровьем Захарченко

Лидер боевиков ДНР Александр Захарченко до конца июля не будет участвовать во встречах за пределами контролируемой боевиками территории из-за проблем со здоровьем.

​В ОБСЕ рассказали о проблемах со здоровьем Захарченко

Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ за 28 мая.

«Александр Захарченко, "премьер-министр" в "ДНР", рассказал СММ, что он будет недоступен для участия в заседаниях за пределами страны до конца июля из-за проблем со здоровьем», - говорится в отчете.

Детали не раскрываются. В тоже время источники Dialog.ua говорят, что лидер боевиков ранен в ногу и проходит курс лечения.

«Недавно во время разборок ему прострелили ногу. Вроде бы он был наказан за кражи», - сказал источник.

Собеседник портала уточнил, что боевик был ранен недавно. К событиям под Дебальцево это отношения не имеет.

Напомним, в феврале Захарченко получил ранение в ногу в ходе боев под Дебальцево.

«Он ранен в голень правой ноги, его жизни ничего не угрожает», — сообщают боевики. 

С новым ранением Захарченко появился на публике во время майских праздников. В частности, на параде 9 мая он был с тростью.

Ранее сообщалось, что Захарченко боится участи Мозгового. Главарь боевиков ДНР в последние несколько недель стал опасаться за свою жизнь.

Журналисты ТСН считают, что на Захарченко уже объявлена охота российскими спецслужбами. Именно поэтому в течение последних месяцев бесследно исчезли несколько соратников главаря боевиков.

Захарченко предупредил ОБСЕ, что до конца июля ни в каких встречах за пределами ДНР принимать участия не будет. Объясняет это состоянием здоровья.

С участием "неустановленных" диверсионно-разведывательных групп на территории Луганщины убиты "Бэтмен"-Беднов, "Малыш"-Ищенко и известный боевик Мозговой из алчевской группировки "Призрак". В СБУ считают, что так главарей местных банд "зачищают" российские спецслужбы.

Из неподконтрольных главарей бандформирований на территории Луганщины остался лишь "Батя"-Дремов. Также в Россию бежал командир "казаков" Николай Козицын.

Последние новости