31 мая 2015, 18:55

В Донецке без газоснабжения остаются более 200 абонентов, - горсовет

В течение всего воскресенья, 31 мая, в Донецке сохранялась спокойная обстановка.

В Донецке без газоснабжения остаются более 200 абонентов, - горсовет

Информация от жителей о происшествиях не поступала, сказано в сообщении горсовета.

"По состоянию на 18.00 в городе обесточено 10 трансформаторных подстанций, без газоснабжения - 202 абонента.

Системы жизнеобеспечения Донецка продолжают работать в штатном режиме. Общественный транспорт движется по автомагистралям города, согласно графику выходного дня", - отметили в горсовете.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Донецке нарисовали гигантского сепаратиста, который "смахивает на Захарченко".

В соцсетях уже успели окрестить появления огромного портрета "сборного образа" сепаратиста первыми проблесками культа личности в самопровозглашенной ДНР.

Фигура появилась на фасаде здания третьего корпуса "отжатого" террористами Донецкого национального технического университета (ДонНТУ).

В соцсетях пользователи пишут, что при определенном угле зрения портет "защитника ДНР" "смахивает на Захарченко, только в рыжем цвете". Некоторые усмотрели в этом "проблески культа личности":

"Проблески культа личности. Ну все, теперь футболок в стиле Захарченко, Путин, Сталин и Ленин не хватает только", - написал пользователь ВК Сергей.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости