31 мая 2015, 09:25

Сына вице-президента США Джо Байдена погубил рак мозга

​Старший сын вице-президента США Джозефа Байдена Бо Байден скончался от рака головного мозга. Ему было 47 лет.

Сына вице-президента США Джо Байдена погубил рак мозга

Об этом передает "Би-би-си".

"С разбитым сердцем мы - Холли, Хантер, Эшли, Джилл и я - сообщаем, что нас покинул наш муж, брат и сын Бо. Он боролся с раком мозга с таким же достоинством, мужеством и силой, какие он демонстрировал каждый день своей жизни", - говорится в заявлении вице-президента.

Напомним, Байден занимал должность генерального прокурора штата Делавэр в то время, когда его отец представлял этот штат в сенате США. Многие предполагали, что Байден займет место своего отца в сенате после того как Дж.Байден стал вице-президентом, однако он предпочел заниматься юриспруденцией.

Отметим, как ранее сообщал "Диалог", одним из условий отмены санкций, по мнению вице-президента США Джозеф Байдена, является восстановление границ Украины. Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что санкции, которые были введены против России из-за военного конфликта в Донбассе и аннексии Крыма, должны быть продлены до полного выполнения минских соглашений и восстановления границ Украины.

"Санкции, которые мы сейчас обеспечили, должны быть продлены, чтобы Россия выполнила все свои обязательства по минским соглашениям и вернула границы Украины", - сказал Байден в видеообращении к участникам международной конференции в поддержку Украины.

Кроме того, вице-президент США подчеркнул, что действия России свидетельствуют об ее попытках "перекроить границы Европы". Вместе с тем Байден отметил, что РФ продолжает нарушать минские соглашения, оккупирует украинскую территорию и отправляет свои войска или наемников, танки, ракеты на Донбасс.

Последние новости